35 Б. Помогите пожалуйста!! Мне очень надо. Буду благодарна. Кто чем сможет! Пожалуйс

35 Б. Помогите пожалуйста!! Мне очень надо. Буду благодарна. Кто чем сможет! Пожалуйста. Люди, прошу, помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Найдем проекции этого отрезка на координаты: (-1-1; 4-3; 2-4) = (-2; 1; -2) (вычитаем из координат конца координаты начала) теперь найдем длину этого отрезка: AB = √(-2)^2+ 1^2 + (-2)^2 = √9 = 3 (корень из суммы найденных нами ранее координат в квадрате) Координаты середина отрезка: x = 1/2(1-1) = 0, y = 1/2(3+4)=3,5, z = 1/2(4+2) = 3 т.е. : (0; 3,5; 3) если я ничего не напутал то так.