35 Баллов!!!!!! 3. Составьте к самостоятельно выбранным предложениям из текста пять вопросов разного типа (общий, альтернативный, специальный, раз...

35 Баллов!!!!!! 3. Составьте к самостоятельно выбранным предложениям из текста пять вопросов разного типа (общий, альтернативный, специальный, раз...35 Баллов!!!!!! 3. Составьте к самостоятельно выбранным предложениям из текста пять вопросов разного типа (общий, альтернативный, специальный, разделительный, к подлежащему), ответьте на них и переведите. A computer is an electronic machine which can accept data in a certain form, process the ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 A computer is an electronic machine which can accept data in a certain form, process the data, and give the results of the processing in a specified format as information,isn't it? Yes,it is. (разделительный вопрос) Компьютер - это электронная машина, которая может принимать данные в определенной форме, обрабатывать данные и давать результаты обработки в указанном формате в качестве информации,не так ли? Да. 2 Is data fed into the computer’s memory? Yes,it is. It is fed into the computer's memory. (общий) Данные поступают в память компьютера? Да,данные поступают в память компьютера. 3 What is сalled any electronic or mechanical part you can see or touch? It is called hardware. Вопрос к подлежащему Как называется любая электронная или механическая часть, которую вы можете видеть или трогать(касаться)? Она называется программное обеспечение. 4 Are there two or three basic hardware sections? There are three basic hardware sections. альтернативный Существует два или три основных раздела оборудования? Существует три основных раздела оборудования. 5 What does the main memory (a collection of RAM chips) hold? The main memory (a collection of RAM chips) holds the instructions and data which are being processed by the CPU. специальный Что содержит основная память (набор микросхем ОЗУ)?Основная память (набор микросхем ОЗУ) содержит инструкции и данные, которые обрабатываются процессором.