35 баллов!!! Рефлексия Географический диктант Расставить цифры к природным зонам: арктические пустыни, тундра 1.Природа зоны легко ранима. 2.Почвы бесструктурные с глеевым горизонтом. 3.Значительные площади покрыты ледниками. 4...

35 баллов!!! Рефлексия Географический диктант Расставить цифры к природным зонам: арктические пустыни, тундра 1.Природа зоны легко ранима. 2.Почвы бесструктурные с глеевым горизонтом. 3.Значительные площади покрыты ледниками. 4. Средняя температура января -26...-28, а июля +1...+4 5.Сильные ветры 6.В этой зоне огромные площади занимают оленьи пастбища. 7.Расположена на островах Арктики 8.Увлажнение избыточное, много озёр и болот. 9.Промысел морского зверя (моржа, тюленя). 10.На южной границе средняя температура июля +10. 11.На салах "птичьи базары". 12.Лето короткое и холодное. 13.Зона протянулась вдоль побережья Северного Ледовитого океана. 14.В реках и озерах много рыбы. 15.Воды-в твердом виде, только летом образуются талые воды. 16.Много перелётных птиц летом (утки, гуси, лебеди) 17.Полярная ночь длится до 5 месяцев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктические пустыни: 1,3, 4,5,7,9,11,12,15,17 Тундра: 1,2,5,6,8,10,13,14,16