38. Назовите мышцы, принимающие участие в дыхательных движениях млекопитающих: 1.только диафрагма 2.только межреберные 3.диафрагма и межреберные39.Сколько кругов кровообращения у млекопитающих:1.-1  2-2  3-3  4-440.Имеется ли к...

38. Назовите мышцы, принимающие участие в дыхательных движениях млекопитающих: 1.только диафрагма 2.только межреберные 3.диафрагма и межреберные 39.Сколько кругов кровообращения у млекопитающих: 1.-1  2-2  3-3  4-4 40.Имеется ли клоака у большинства млекопитающих: 1.да   2-нет 41. Назовите особенность строения головного мозга, которая характерна для млекопитающих и отсутствует у пресмыкающихся: 1.пять основных отделов: передний, промежуточный, средний, продолговатый мозг, мозжечок 2.состоит из нервных клеток с отростками 3.имеется два полушария переднего мозга 42.Какова функция мозжечка у млекопитающих: 1.анализ зрительной информации 2.формирование условных рефлексов 3.координация движений 4.теплорегуляция 43.Различают ли млекопитающие цвета: 1.нет, никто не различает 2.да, все 3.одни виды различают, другие нет 44.Что можно сказать о степени развития слуха у млекопитающих: 1.развит плохо 2.развит хорошо 45.Назовите группу млекопитающих, к которой относят большинство современных млекопитающих: 1.яйцекладущие 2.сумчатые 3.плацентарные 46.Назовите группу млекопитающих, представители которой обладают особенно тонким слухом: 1.активные днем 2.активные в ночное время 47.Назовите признак, который является наиболее общим для яйцекладущих, сумчатых и плацентарных: 1.теплокровность 2.образование плаценты 3.наличие сосков 4.вскармливание молоком 5.разные по форме и функциям зубы 48.Сколько отделов сердца млекопитающих содержат артериальную кровь: 1.-1  2-2  3-3  4-4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы 3 2 2 1 3 3 2 3 2 4