381 упр как сделать помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. пробегал(м.р,ед.ч) 2. рисовал(м.р,ед.ч),нарисовали(мн.ч) 3. прыгали(мн.ч),прыгнул(ед.ч,м.р), подпрыгнул(м.р,ед.ч),выпрыгрула(ж.р,ед.ч) 4. читал(м.р,ед.ч),прочитали(мн.ч) 5. сказали(мн.ч), пел(м.р,ед.ч) Все эти глаголы пр. времени, так как есть суффикс -л
Гость
1.Побежал(ед.ч.м.р),пробегал (ед.ч.м.р.) 2.рисовал(ед.ч.м.р.),нарисовали(мн.ч.) 3.прыгали(мн.ч.),выпрыгнула(ед.ч.ж.р.) 4.читал(ед.ч.м.р),прочитали(мн.ч.) 5.сказали(мн.ч),пел(ед.ч.м.р.)