394 (3,5). 3) После продажи три|пятых всех яблок в магазине их осталось ещё 100 кг. Сколько килограммов яблок продали? Сколько килограмм яблок было завезено в магазин? 4) Почтальон прошёл 6 км, что составило две|третьих всего м...

394 (3,5). 3) После продажи три|пятых всех яблок в магазине их осталось ещё 100 кг. Сколько килограммов яблок продали? Сколько килограмм яблок было завезено в магазин? 4) Почтальон прошёл 6 км, что составило две|третьих всего маршрута. Сколько километров осталось пройти почтальону? Даю 20 баллов. (Пожалуйста с краткой записью). (С математикой не дружу).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 задача. Пусть всего яблок x, тогда яблок продали 3/5x. Уравнение: x-3/5x=100 2/5x=100 x=100:2/5 x=250 250(кг)-всего собрано яблок Ответ: 250 кг. 4 задача. Пусть весть маршрут x км, тогда почтальон прошёл 2/3x км. Уравнение: 2/3x=6 x=6:2/3 x=9 9(км)-весь маршрут 9-6=3(км)-осталось пройти почтальону Ответ: 3 км.