6.Феодальная раздробленность – это: а) закономерный этап в развитии любого государства, когда происходит его распад, вызванный собственническими амбициями князей и их нежеланием считаться с интересами государства; б) закономерн...

6.Феодальная раздробленность – это: а) закономерный этап в развитии любого государства, когда происходит его распад, вызванный собственническими амбициями князей и их нежеланием считаться с интересами государства; б) закономерный этап в развитии любого государства, когда идет выделение самостоятельных княжеств, где правит своя династия, проводится самостоятельная внешняя и внутренняя политика, имеется своя правовая основа. Вызвана феодальным укладом жизни и производства; в) этап в развитии государства, вызванный нашествием кочевых племен (на Руси – монголов), и как следствие, распад государства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а а) закономерный этап в развитии любого государства, когда происходит его распад, вызванный собственническими амбициями князей и их нежеланием считаться с интересами государства;