3. Газ нагрет от 27° до 477° С при постоянном давлении. В результате его объем увеличился на 5 л. Определить первоначальный объем газа.
3. Газ нагрет от 27° до 477° С при постоянном давлении. В результате его объем увеличился на 5 л. Определить первоначальный объем газа.
Ответ(ы) на вопрос:
p*v\t = const? Следовательно если р - тоже const, то получаем уравнение:
v1\t1=v2\t2
v2*t1=v1*t2
При этом v2=v1+5
t1(v1+5) = v1*t2
v1(t2-t1) = 5*t1
v1=5*t1\(t2-t1)
v1=5*27\(477-27)
v1=27\90=3\10=0.3л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы