3. Какие существуют способы регулирования трудовых отношений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ. Сочетание централизованного и локального регулирования общественных отношений в сфере труда. Второй способ. Сочетание единства и дифференциации правового регулирования трудовых и связанных с ними общественных отношений. Третий способ. Равноправие сторон трудовых отношений с подчинением их в процессе труда правилам внутреннего трудового распорядка организации. Четвертый способ. Представительство интересов работников посредством профсоюзов. Пятый способ. Договорный характер труда. Шестой способ. Специфический способ защиты трудовых прав работников. Итак, метод трудового права России включает в себя следующие способы правового регулирования трудовых отношений: – сочетание централизованного и локального регулирования; – единство и дифференциацию правового регулирования; – договорный характер возникновения трудовых правоотношений; – равенство сторон трудовых отношений; – представительство интересов работников посредством профсоюза; – своеобразие защиты трудовых прав работников.