3класс стр92 составь режим дня учащегося по решению задача.занятия в школе длятся 5ч.Сон длится в 2раза больше,чем занятия в школе. Прогулка длиться на 3часа меньше, чем занятия в школе,и на 30мин больше, чем подготовка уроков ...

3класс стр92 составь режим дня учащегося по решению задача.занятия в школе длятся 5ч.Сон длится в 2раза больше,чем занятия в школе. Прогулка длиться на 3часа меньше, чем занятия в школе,и на 30мин больше, чем подготовка уроков на следующий день. Досуг и дополнительные занятия длится на 30мин больше,чем занятия в школе. Зачем нужно соблюдать режим дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 5*2=10 ч. длится сон 2. 5часов=300 минут: 3=100 мин.= 1 час 40 мин - длится прогулка 3. 100-30=90 мин или 1 час 30 миn - подготовка уроков 4. 300-30=270 мин =4.5 часа - досуг