3.Когда может произойти отравления никотином?Укажите последовательность действий при оказании первой помощи в такой ситуации. 4.Назовите признаки отравления угарным газом и укажите последовательность действий при оказании перво...

3.Когда может произойти отравления никотином?Укажите последовательность действий при оказании первой помощи в такой ситуации. 4.Назовите признаки отравления угарным газом и укажите последовательность действий при оказании первой помощи в такой ситуации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может случиться так, что человек находится буквально между жизнью и смертью, а медики еще не приехали. Такое, увы, иногда случается. Нормы, регламентирующие время доезда бригады «Скорой помощи» до пострадавших, зависят от местности, условий климата, дорог. В среднем по крупным городам они составляют около 15-20 минут, по сельской местности - несколько больше. Но иногда доехать до больного мешают снежные заносы, дорожные пробки, аварии и т. д.- Во-первых, перезвоните на «03» и уточните, передан ли вызов бригаде.- Если передан - узнайте, как давно выехала и выехала ли вообще машина.- Если нет, а состояние больного критическое, - сообщите об этом диспетчеру и проконсультируйтесь с ним (в городах вызовы принимают медики).- Если время прибытия бригады «Скорой помощи» неизвестно, а больному все хуже - взвесьте все «за» и «против»: может быть, лучше будет, если вы отвезете человека в больницу на своей машине? Посоветуйтесь по поводу этого с диспетчером.Когда случилось какое-нибудь несчастье или приступ болезни, в первую очередь вы должны оценить тяжесть состояния пострадавшего или заболевшего. От этого будет зависеть ваше дальнейшее поведение и меры помощи.- Определите, есть ли у человека пульс и какой он (слабый, сильный, слишком частый или редкий). Пульс здорового взрослого человека - 60-90 ударов в минуту. У детей пульс зависит от возраста. Самый высокий пульс у новорожденных: он достигает 140-160 ударов в минуту, в грудном возрасте снижаясь до 120.- Если пульс на конечностях не определяется, то проверьте, есть ли у больного сердцебиение. Для этого свое ухо нужно приложить к левой стороне груди больного, примерно на уровне пятого межреберья, недалеко от грудины; можно также определить сердечные толчки пальцами; обязательно обратите внимание на частоту и характер сердцебиений (слишком редкие, частые; ритмичные или нерегулярные).- Проверьте, дышит ли человек и проходимы ли его дыхательные пути.- Нормально ли он дышит: нет ли у него синей окраски кожи, шумного, хрипящего, свистящего, нерегулярного, слишком редкого или слишком частого дыхания.- Находится ли больной в сознании.- Какое у него артериальное давление. Измерять давление нужно только в том случае, если у больного определяются сердцебиение и дыхание. Если этого не определяется, то немедленно приступайте к мероприятиям по реанимации (оживлению) - непрямому (закрытому) массажу сердца и искусственному дыханию. Искусственное дыхание проводится в том случае, если у человека определяется сердцебиение, но нет дыхания. Если же нет ни дыхания, ни сердцебиения, то искусственное дыхание надо проводить одновременно с закрытым массажем сердца.