№3На одной и той же высоте находится кусок железа и кусок дерева одинакового объёма.Какое из тел обладает большей потенциальной энергией относительной земли,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходя из формулы потенциальной энергии (П=gmh), кусок из железа, обладает большей энергией, так как имеет большую массу.
Гость
1). при равном объеме соотношение плотностей равно соотношению масс 2. энергия пропорциональна массе - соотношение энергии равно соотношению плотностей.