3)Неклеточной формой жизни является а)Холерный вибрион б)хлорелла в)цианобактерия г)бактериофаг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г)Бактериофаг (вирус) Вирусы -  не имеющие клеточного строения. Они представляют собой переходную форму между неживой и живой материей. Особую группу представляют вирусы бактерий — бактериофаги, или фаги, которые способны проникать в бактериальную клетку и разрушать ее.
Гость
Неклеточная форма жизни - вирус Значит ответ Г) бактериофаг