3. Определите, в каком случае употреблён союз, а в каком употреблено союзное слово, графически докажите свою правоту. а) Дети чувствуют, кто их любит. (Л.Толстой.); б) Недаром говорится, что дело мастера боится. (Пословица.) 7....

3. Определите, в каком случае употреблён союз, а в каком употреблено союзное слово, графически докажите свою правоту. а) Дети чувствуют, кто их любит. (Л.Толстой.); б) Недаром говорится, что дело мастера боится. (Пословица.) 7. Определите, какими членами предложения являются выделенные союзные слова: а) Это дом, который построил мой дед; б) Это дом, в котором живёт мой дед; в) Школа за тем домом, который виднеется вдали; г) Вот дом, фасад которого меня поражает. А) обстоятельство места; Б) подлежащее; В) несогласованное определение; Г) прямое дополнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. а) кто - это союзное слово, т.к. является подлежащим б) что - союз, т.к. не является членом предложения 7. а) прямое дополнение б) обстоятельство места в) подлежащее г) несогласованное определение