3)процесс приобретения организмом веществ и энергии-это?4)Пластиды зелёного цвета-это?5)условия протекания фотосинтеза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - ассимиляция(не уверена) 4 - хлорофилл(или молекулы хлорофилла)  5 - свет,вода и углекислый газ
Гость
3.Питание 4.хлоропласты  5.фотосинтез сложный процесс при котором растения способны производить для себя пищу. Для этого растения нуждаются в воде, углекислом газе он имеется в воздухе.Еще необходим источник энергии это солнечный свет, - эти все вещества образуют сахара и поэтому создается растительная пища для растения.