Охарактеризуйте особенности строение органов размножения птиц,связанные с полётом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наружные половые органы отсутствуют. Органы размножения самца представлены парными семенниками бобовидной формы, лежащими в брюшной полости. От них отходят семя проводы, открывающиеся в клоаку.в период размножения их вес может увеличиваться в 250—300 раз.Органы размножения самок представлены обычно только одним, левым, яичником, лежащим вблизи почки. У самок некоторых попугаев и хищных птиц иногда бывает и правый яичник. Яичник имеет зернистое строение.