3. Решить числовой ребус (одинаковые буквы обозначают одинаковые цифры) КОТ+КТО=ТОК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к-4, о-5, т-9 Вот: 459+495=954
Гость
   К О Т + К Т О ----------    Т О К В младшем разряде Т+О=К, в соседнем Т+О=О Очевидно, что Т+О превысило 10 и +1 перенесена в соседний разряд. Но тогда О+Т+1=О+10 (это тоже понятно,  перенос в старший разряд должен быть, без него получится, что Т+1=0, а это невозможно). Отсюда Т+1=10 ⇒ Т=9 Теперь ребус выглядит так:    К О 9 + К 9 О ----------    9 О К Посмотрим в старший разряд. К+К+1=9 (мы выше выяснили, что есть перенос в этот разряд). Получаем, что 2К=8 ⇒ К=4    4 О 9 + 4 9 О ----------    9 О 4 Тут уже совсем просто. 9+О=14 (вспоминаем про перенос) и О=5    4 5 9 + 4 9 5 ----------    9 5 4 Ответ: К=4, О=5, Т=9