3) С какой силой F нужно действовать на тело массы m=5 кг, чтобы оно падало вертикально вниз с ускорением а=15 м/с2?
3) С какой силой F нужно действовать на тело массы m=5 кг, чтобы оно падало вертикально вниз с ускорением а=15 м/с2?
Ответ(ы) на вопрос:
По формуле F= m* a= 5*15=75 Н
По 2 закону ньютона: F=ma F=5кг*15м/с=75Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы