3.Сократите второй абзац текста и запишите его.(2 абзац)семейство синиц объединяет примерно 65 видов.Все представители семейства-птички маленькие.Самая большая весит немногим более 20 граммов,самая маленькая-меньше 10 граммов.М...

3.Сократите второй абзац текста и запишите его. (2 абзац) семейство синиц объединяет примерно 65 видов.Все представители семейства-птички маленькие.Самая большая весит немногим более 20 граммов,самая маленькая-меньше 10 граммов.Можно предположить,что птицы эти получили своё название за цвет.Синицы-значит,синие.Но синих цветов в оперении этих птиц нет.Названы эти птицы так не заокраску,а потому,что некоторые издают достаточно громкий мелодичный посвист "сии-сии"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейство синиц объединяет 65 маленьких видов. Самая большая весит 20 граммов, а самая маленькая меньше 10 граммов. Синицы- значит, синие,но синего цвета в оперении этих птиц нет.Названы эти птицы за, то что некоторые издают громкий мелодичный посвист "сии-сии" Ну вроде-бы так))