3. Составьте алгоритм вычисления значений функций для значений x=1, 2, 3, 4 …..10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии не указано, для какой именно функции вычислять значения. Я сочинил свою :) Если тебе нужна другая функция, замени строку   y:=(2*sin(x)+7*x*x)/sqrt(x); на то, что тебе нужно.   Program L1e2na_2; uses crt; var   x:integer;   y:real; begin   writeln('+---------------------------------------+');   writeln('|           КАКАЯ-ТО ФУНКЦИЯ            |');   writeln('|      Вычисление значения функции      |');   writeln('|       для Х = 1, 2, 3, ... , 10       |');   writeln('+---------------------------------------+');   writeln();   writeln('+---------------------------------------+');   writeln('|              Результат:               |');   writeln('+---------------------------------------+');   writeln('|         X         |         Y         |');   writeln('+---------------------------------------+');   for x:=1 to 10 do     begin       y:=(2*sin(x)+7*x*x)/sqrt(x);       writeln('|  ',x:8,'         | ',y:11:3,'       | ');     end;   writeln('+---------------------------------------+'); end.