На поверхность абсолютно чёрного твёрдого тела поралельно падает излучение, мощность которого 25мВт. Найдите давление излучения на поверхность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p=\frac{I}{c}(1+R)[/latex]   p - давление   I - интенсивность света (энергия, переносимая волной через единичную поперечную площадку в единицу времени);   R - коэффициент отражения;   с - скорость света в вакууме.   Для данного случая R=0   I=мощность:площадь