3. В двух пробирках содержатся: карбонат натрия (Na2CO3) и сульфат меди(CuSO4). Определить в какой из пробирок находится каждое вещество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно добавить HCl. Тогда в первой пробирке будет выделяться газ(co2), а во второй пробирке ничего не произойдет. 1) Na2Co3+HCL= NaCl+H2CO3(H2CO3 будет распадаться на H2O и Co2(углекислый газ. Процесс его выделения мы и увидим))