3.Выделите морфемы в словах: Незамысловатый, подполковник, подневольный, вверх, приглашается, расстилался. 4. В каком ряду у всех слов нулевое окончание: 1) вдохновение, восторг, интервью. 2)акварель, добр, цилиндр. 3)наверх, з...

3.Выделите морфемы в словах: Незамысловатый, подполковник, подневольный, вверх, приглашается, расстилался. 4. В каком ряду у всех слов нулевое окончание: 1) вдохновение, восторг, интервью. 2)акварель, добр, цилиндр. 3)наверх, заморозки, павильон. 4)пустошь, смотреть, шимпанзе. 5.Словообразование изучает: 1) значимые части слова 2) законы и правила образования слов 3)правила написания слов 4)словарный состав языка. 6.Выберите верное утверждение: 1)У морфемным способам словообразования относятся приставочный, приставочно-суффиксальный, сложение слов. 2) Слово самовар образовано способом сращения. 3)К неморфемным способам словообразования относятся сложение, сращение, переход из одной части речи в другую. 4)Существительное, обозначающие действие как предмет и признак как предмет, всегда образуются приставочным способом. Пожалуйста, срочно надо. Даю 30 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.не-приставка за-приставка мысл-корень ова-суффмкс т-суффикс ый-оеончание(незамысловатый) под-приставка полк-корень ов-суффикс ник-суффикс(подполковниник) под-приставка не-приставка воль-корень н-суффикс ый-окончание(подневольный) в-приставка верх-корень(вверх) при-приставка глаш-корень а-суффикс ет-окончание ся-постфикс(подневольный) рас-приставка стил-корень а-суффикс л-суффикс ся-постфикс(расстилался) 4.2) 5.1) 6.3)