3.Выполните разбор предложения по членам предложения и частям речи: Летит орлица по синему небу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летит - глагол, сказуемое орлица - существительное, подлежащее синему - прилагательное, определение по небу - существительное с предлогом, дополнение
Гость
летит это часть речи глагол , в предложение является сказуемым(подчеркивается двумя чертами) орлий это часть речи существительное , в предложение является подлежащим(подчеркивается одной чертой) по это предлог синему это часть речи прилагательное в предложение является определением ( подчеркивается волнистой линией) небу это часть речи существительное в предложение является дополнением (подчеркивается пунктиром)