3x^2-x больше 0 x меньше 0 Решите пожалуйста, срочно! И (x-1)(x-3) больше 0 Прошу помочь, очень и очень нужно!

3x^2-x>0 x<0 Решите пожалуйста, срочно! И (x-1)(x-3)>0 Прошу помочь, очень и очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x^2-x>0     x(3x-1)>0       +                     -                       + /////////////////////0--------------1/3//////////////////// x<0 ////////////////////0---------------------------------- если решаем систему   3x^2-x>0 {   x<0 то x∈(-∞;+∞)                           +                         -                      + (x-1)(x-3)>0  ///////////////////////1--------------3/////////////////////////// x∈(-∞;1)∪(3;+∞)