3. Ядерное вещество (нуклеоид) у бактерий: 1) находится в вакуолях; 2) находится в ядре; 3) распределено в цитоплазме; 4) его нет вообще 4. Споры бактерий служат для: 1) размножения; 2) выживания в неблагоприятных условиях; 3) ...

3. Ядерное вещество (нуклеоид) у бактерий: 1) находится в вакуолях; 2) находится в ядре; 3) распределено в цитоплазме; 4) его нет вообще 4. Споры бактерий служат для: 1) размножения; 2) выживания в неблагоприятных условиях; 3) питания; 4) дыхания. 5. Бактерии размножаются делением материнской клетки: 1) на две новые клетки; 2) на три новые клетки; 3) на четыре новые клетки; 4) на множество клеток. 6. Анаэробы – это бактерии, которые живут в среде: 1) бескислородной; 2) кислородной; 3) то в кислородной, то в бескислородной; 4) им это безразлично. 7. Тесная взаимосвязь организмов, полезная как одному, так и другому, называется: 1) паразитизм; 2) симбиоз; 3) аутизм; 4) не знаю. 8. Клубеньковые бактерии (живущие на корнях бобовых растений) обогащают почву: 1) соединениями азота; 2) соединениями серы; 3) углекислым газом; 4) кислородом. 9. Заболевание, не вызываемое бактериями: 1) грипп; 2) холера; 3) чума; 4) ангина 10. Не относится к мерам борьбы с болезнетворными (патогенными) бактериями: 1) соблюдение правил личной гигиены; 2) термическая обработка пищи и воды; 3) прививки и вакцины; 4) употребление овощей прямо с грядки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-3 4-2 5-1 6-1 7-2 8-1 9-1 10-4