3.За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5.Сколько стоит 1 1/2 таких конфет? 4.Решите уравнение 1/7х+3/14х=14 5.Представьте в виде дроби выражение A/B-3/7

3.За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5.Сколько стоит 1 1/2 таких конфет? 4.Решите уравнение 1/7х+3/14х=14 5.Представьте в виде дроби выражение A/B-3/7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. 2/5 это 8/5 3/2 это ? 8/5:2/5*3/2=6 4. 2/14x+3/14x=14 5/14x=14 5x=14*14 x=196/5 5. A/B-3/7=7A/7B-3B/7B=(7A-3B)/7B
Гость
[latex]1 \frac{3}{5} =1,6[/latex]руб [latex] \frac{2}{5} =0,4[/latex]кг [latex]1,6:0,4=4[/latex]руб стоимость 1кг конфет [latex]1 \frac{1}{2} =1,5[/latex]кг [latex]4*1,5=6[/latex]руб будут стоить 1 1/2кг конфет ================== [latex] \frac{1}{7} x+ \frac{3}{14} x=14[/latex] [latex] \frac{2}{14} x+ \frac{3}{14}x=14 [/latex] [latex] \frac{5}{14} x=14[/latex] [latex]x=14* \frac{14}{5} [/latex] [latex]x= \frac{196}{5} [/latex] [latex]x=39,2[/latex] ============== [latex] \frac{A}{B} - \frac{3}{7} = \frac{7A-3B}{7B} [/latex]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы