4-5 тверджень про риси вдачі гетьмана(Богдана Хмельницького)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исторические источники свидетельствуют, что поведение гетмана Богдана Хмельницкого указывало на его холерический темперамент, который довольно часто проявлялся в чертах характера, так или иначе влиял на его поступки и действия. Те, кому посчастливилось общаться с ним, обращали внимание на тонкий ум, эрудицию, умение предвидеть развитие событий, стальную волю гетмана. Современные историки отмечают, что Богданова резкость в суждениях и вспыльчивость в разговоре сочетались с мягкостью и радушием, Остроумие - с молчаливостью, простота и искренность - с лукавством и мстительностью, доброта - с суровой требовательностью и даже жестокостью.