4. Для чего используется принцип сходства и различия в музыке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принцмп сходства и различия в музыке адекватен принципу тождества и контраста ---принципу организации муз. формы. использование этого принципа позволяет уточнить представление о характере развития муз. образа в одном или нескольких муз. произведений, изких или контрастных по по образно-- эмоциональному строю. Это позволяет развить фатазию, образное мышление, что влияет на формирование общей музыкальной культуры в целом.
Гость
для того чтобы определить   какая это музыка и что в нее заложил автор