4. Для записи текста используется алфавит в кодировке Unicode. Каждая страница содержит 36 строк по 75 символов в строке. Сколько бит информации содержат 5 страниц текста? С решение!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кодировка UNICODE 16-битная, отсюда i=16 станицы, строки и символы _ это K=5*36*75 формула количества информации: I=K*i подставляем и решаем: I = 5*36*75*16 = 216000 бит