4. Если тебе встречались в литературе или кинофильмах люди или животные, о которых можно сказать: не мертвец и не живой – сном волшебным очарован, - назови такие произведения и их героев. 5. Какие чувства, по – твоему, выразил ...

4. Если тебе встречались в литературе или кинофильмах люди или животные, о которых можно сказать: не мертвец и не живой – сном волшебным очарован, - назови такие произведения и их героев. 5. Какие чувства, по – твоему, выразил Ф. И. Тютчев в стихотворении «Чародейкою Зимою…»?Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит - И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. И стоит он, околдован,- Не мертвец и не живой - Сном волшебным очарован, Весь опутан, весь окован Легкой цепью пуховой... Солнце зимнее ли мещет На него свой луч косой - В нем ничто не затрепещет, Он весь вспыхнет и заблещет Ослепительной красой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Сказка о  Мертвой царевне и о семи богатырях- Пушкин. В ней царевна засыпает сном, то есть можно сказать что сном  волшебном очарована 2. Вий-Гоголь. Панночка .  3. Спящая царевна- Жуковский. В сказке Царевна засыпает сном. Тютчев, очевидно, наблюдал за природой. Зима наступила и весь лес погрузился в сон.)