4 города , P,Q,Rи S связаны дорогами как показано на рис сколько сущ маршрутов начинаю

4 города , P,Q,Rи S связаны дорогами как показано на рис сколько сущ маршрутов начинающихся в городе S заканчив в городе Q и проходящих по каждой дороге ровно 1 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Допустим, мы вышли из S в P, проходим SPQ. Дальше можно пойти в S или в R. 2 маршрута SPQSRQ и SPQRSQ. 2) Допустим, мы вышли из S в R, проходим SRQ. Дальше опять 2 маршрута: SRQPSQ и SRQSPQ. 3) Допустим, мы пошли сразу в Q. Дальше можно вернуться в S через P или через Q. Это опять 2 маршрута: SQPSRQ и SQRSPQ. Итак, всего получается 6 разных маршрутов.