4. К периоду правления Петра I относятся слова: а) ассам£ лея; б) Синод; в) коллегия; г)

4. К периоду правления Петра I относятся слова: а) ассам£ лея; б) Синод; в) коллегия; г)рекрут; д) Боярская дум; е) приказной дьяк; ж) царь; з) губерния. 5. Среди перечисленных ниже лиц укажите современника царя Петра Алексеевича Романова: а) Сигизмунд II б) Симеон Полоцкий; в) Никита Демидов; г) Александ Меншиков; д) Богдан Хмельницкий; е) Франц Лефорг Ж) Никон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Петре появились ассамблеи, Синод(1721год), коллегии, рекрутские наборы, провели губернскую реформу. Ответы: 4)абвгз 5)бвге