4. Каким образом связаны наследственность, изменчивость и репродукция в обеспечении жизни на Земле?7.  В чем значение ритмичности процессов жизнедеятельности?

4. Каким образом связаны наследственность, изменчивость и репродукция в обеспечении жизни на Земле? 7.  В чем значение ритмичности процессов жизнедеятельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наследственность обеспечивает сохранение имеющихся признаков, изменчивость позволяет приобретать новые, а репродукция дает возможность передать потомству и те и другие.