4 класс история 1. какое значение имело изобретение П.Н. Яблочкова? 2. Расскажи о з?

4 класс история 1. какое значение имело изобретение П.Н. Яблочкова? 2. Расскажи о з??ачение растений в природе. Почему надо охранять растения? 3. Найди в энциклопедии или в справочнике, какое учебное заведение в Москве носит имя К.А. Тимирязева.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«свеча Яблочкова», а также электрический фонарь, как он впервые был осуществлён Яблочковым. При работе на переменном токе оба угля сгорают с одной и той же скоростью, изолирующая масса между ними испаряется и, таким образом, сохраняются постоянное расстояние между концами углей и постоянная длина электрической дуги, независимо от колебаний питающего дугу напряжения.