Объясните почему Органы дыхания у земноводных имеет инное строение чем у рыб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это связано с выходом знмноводных на поверхность, а жаберное дыхание возможно только у тех организмов которые постоянно живут в воде, поэтому у амфибий сформировались легкие, но основную роль в газообмене пока играет кожа, так как легкие еще недостаточно сформированы для полноценной функции газообмена.