Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превр

Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превращения веществ: Укажите условия их осуществления 1) а ( объясните окислительно-восстановительный процесс), б; 2)в;г 3)д;е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 б) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O в) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl г) Al(OH)3 + 3HCl  = AlCl3 + 3H2O д)  3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3NaCl