4 класс Разобрать предложения по членам......Небо начинает голубеть. Над полем,над лесом,над водной гладью плывет легкий пар. Уже и солнце яркое выглянуло.Но,дождь еще не прошел.Это падают с деревьев капли и сверкают на солнце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащие: Небо; пар; солнце; дождь;  капли сказуемое: Начинает; плывет; выглянуло; прошел; падают и сверкают
Гость
Небо начинает голубеть. - Подлежащие - Небо. - подчеркивается 1 чертой Сказуемое - Начинает голубеть. - подчеркивается 2 чертами. Над поле,над лесом,над водной гладью плывет легкий пар. - Подлежащие - Пар -подчеркивается 1 чертой Сказуемое - Плывет - подчеркивается 2 чертами. Над полем,над лесом,над водной гладью - это обстоятельство -подчеркивается .-.-.-. - точка тире. Уже и солнце яркое выглянуло. - Подлежащие - Солнце. - подчеркивается 1 чертой Сказуемое - Выглянуло. - подчеркивается 2 чертами. Яркое - определение. - подчеркивается волнистой чертой. Но,дождь еще не прошел - Подлежащие - Дождь. - подчеркивается 1 чертой Сказуемое - Не прошел. - подчеркивается 2 чертами. Это падают с деревьев капли и сверкают на солнце. - Подлежащие - Капли. - подчеркивается 1 чертой Сказуемое - Падают,сверкают. - подчеркивается 2 чертами. Обстоятельство - солнце,деревьев. - подчеркивается .-.-.-. - точка тире.