4 класс условие и решение без икса !!!!!!!! пожалуйста: Для торговли с туземцами звероловы закупили 175 стеклянных бус и 96 цветных бус по одинаковой цене (бусы заменяют туземцам деньги). За всю покупку звероловы заплатили 2439...

4 класс условие и решение без икса !!!!!!!! пожалуйста: Для торговли с туземцами звероловы закупили 175 стеклянных бус и 96 цветных бус по одинаковой цене (бусы заменяют туземцам деньги). За всю покупку звероловы заплатили 2439 долларов. Сколько долларов звероловы заплптили за стеклянные бусы? Сколько за цветные бусы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что девять (9) долларов
Гость
1) узнаем количество всех бус: 175+96=271 2)узнаем стоимость каждой бусины: 2439:271=9 3) узнаем сколько стоят все стеклянные бусы: 175х9=1575 4)узнаем сколько стоят все цветные бусы: 96х9=864