4 класс Вопрос по литературе. К каким басням можно отнести пословицы и поговорки! "Молодец среди овец, а на молодца- и сам овца." " По себе не судят". "Где родился там и сгодился". " Как аукнется так и откликнется". " Не пори ,...

4 класс Вопрос по литературе. К каким басням можно отнести пословицы и поговорки! "Молодец среди овец, а на молодца- и сам овца." " По себе не судят". "Где родился там и сгодился". " Как аукнется так и откликнется". " Не пори , когда шить не умеешь". " Не рой другому яму , сам в неё попадешь".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лебедь,рак да щука. 2.Щука и Кот. 3.Стрекоза и муравей. 4.Обезьяна и очки. 5.Чиж и голубь.