4 класс.Конкурс дизайнерских работ,несколько фирм.Оценки от 3 до 5 баллов."АХ" получила на 10 баллов меньше суммы баллов остальных фирм."УХ" на 8 баллов меньше суммы баллов всех фирм."ОХ" на 6 баллов меньше суммы всех фирм.Скол...

4 класс.Конкурс дизайнерских работ,несколько фирм.Оценки от 3 до 5 баллов."АХ" получила на 10 баллов меньше суммы баллов остальных фирм."УХ" на 8 баллов меньше суммы баллов всех фирм."ОХ" на 6 баллов меньше суммы всех фирм.Сколько фирм принимало участие и сколько баллов получила каждая из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - сумма баллов всех фирм АX = x-10 УX = x-8 ОX = x-6 (x-10) + (x-8) + (x-6) = x x - 10 + x - 8 + x - 6 - x = 0 2x - 24 = 0 2x = 24 x = 24/2 = 12 АХ = 12-10 = 2 (балла) УХ = 12-8 = 4 (балла) ОХ = 12-6 = 6 (баллов) Ответ: 3 фирмы принимали участие в конкурсе. Фирма "АХ" получила 2 балла, фирма "УХ" получила 4 балла и фирма "ОХ" получила 6 баллов.