4 любых загадки 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспушит она свои бока, Свои четыре уголка, И тебя, как ночь настанет, Все равно к себе притянет.(Подушка)Не ездок, а со шпорами, Не будильник, а всех будит.(Петух) Суп, салат, пюре, котлеты Подают всегда в … (Тарелке) А на чай и простоквашу Подставляй, дружочек, …(Чашку) Распускает хвост павлином, Ходит важным господином, По земле ногами - стук, Как зовут его - ...(Индюк) Для предсказаний сей предмет незаменим. Волшебники все пользуются им. Он круглый и прозрачный, как стекло, Увидеть будущее в нем совсем легко.(Шар) Она красива и мила, А имя ей от слова "зола".(Золушка)
Гость
1)Не ездок, а со шпорами, Не будильник, а всех будит. (Петух) 2)Она красава и мила, И имя ей от слова "зола". (Золушка) 3)Верещунья, белобока И зовут ее... (Сорока) 4)Нашу их много лет, А счету им не знаю. (Волосы)