4.Некая деталь на 1/3 сделана из свинца,на 2/3-из олова.Какова средняя плотность матер

4.Некая деталь на 1/3 сделана из свинца,на 2/3-из олова.Какова средняя плотность материала,из которого сделана деталь? <p>6.Размеры комнаты:длина 4 м,щирина 2,5 м,высота 2 м.Определите массу воздуха,занимающего весь объем комнаты,если его плотность равна 1,3 кг/м(в кубе).</p> <p>7.Аквариум,имеющий форму прямоугольного параллепипида с основанием 0,4*0,2 м,заполнен водой до высоты 0,15 м.Определите объем воды в аквариуме.Какова масса этой воды 1000 кг/м (в кубе)</p>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 6.m=26 кг 4. Дано V1=V/3 м³ V2=2V/3 м³ p1=130 кг/м³ p2=230 кг/м³ рс=(m1+m2)/V m1=130*V/3    m2=460*V/3 M=590V/3 pc=590V/3V=182.2 кг/м³
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы