4: Получение .Азот.А) В промышленности:  _______Б) В лаборатории:  NaNO2+NH4CL = ? + ? + ?                              NH4NO2 = ?+?

4: Получение . Азот. А) В промышленности:  _______ Б) В лаборатории:  NaNO2+NH4CL = ? + ? + ?                               NH4NO2 = ?+?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)фракционная перегонка жидкого воздуха(аналогично получают и кислород 2)NH4NO2=N2+2H2O-термическое разложение NaNO2+NH4Cl=N2+NaCl+2H2O-самоокисление-самовосстановление азота