4 пословицы с наречиями и приставками из,до,в,за(каждая приставка - 1 пословица) Пож?

4 пословицы с наречиями и приставками из,до,в,за(каждая приставка - 1 пословица) Пож??луйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домашняя гривна лучше заезжего рубля. Хоть вдвое, хоть втрое, а не споро худое. Наверняка только обухом бьют, да и то промах живет. Вчера не догонишь, а от завтра не уйдешь. Хоть на час, но вскачь. тут выберете сами)