4. Правление Петра I было ознаменовано созданием 1) местничества 3) губерний 2) кормлений 4) уделов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы понять ответ на вопрос надо разобрать каждое понятие. 1) Местничество - порядок распределения должностей от знатности рода. Как известно Пётр это усердно искоренял , а не наоборот. 2) Кормление - порядок при котором должностное лицо( назовём по современному) получала доходы с местного населения. 3) губернии - вид территориально разделения государства. 4) уделы - территория являющаяся собственностью царской фамилии. Ответ: 3