Какое значение паутина имеет в жизни паука???? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным видом является паутина, которая рассчитана для спускания и поднимания паука в любое место. Также молодые особи вырабатывают паутину, использующуюся ими в качестве парашюта, такой парашют подхватывает ветер и паук летит в нужном направлении. Самцы прядут паутины, по которой к самкам попадает сперма, а самки из этой паутины для будущего потомства сооружают коконы