Помогите, пожалуйста. Элемент главной подгруппы 5 группы образует высший оксид массовая доля в котором кислорода равна 74,07%. Определите этот элемент, укажите формулу высшего оксида и летучего соединения с водородом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mr(N2O5)=108г/моль Доля кислорода 16*5=80 w(O2)=80/108*100=74% Соеденение летучее с водородом NH4