4. При равномерном движении состава электровоз развивает силу тяги 90 000 Ньютонов.Вычислите работу, совершаемую электровозом на пути 100 метров._____

4. При равномерном движении состава электровоз развивает силу тяги 90 000 Ньютонов.Вычислите работу, совершаемую электровозом на пути 100 метров._____ _____________________________________________________________________ 5. Определите мощность транспортёра, используемого при погрузке зерна, если за 2 мин он совершает работу 240 кДж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано     F=90 000 Н      S=100 м      A- ? A=F*S=90 000 *100=9 MДж