Написать к какому веку относится каждый факт из истории русской культуры.Открытие Московского университета - Начало книгопечатания - Создание "Пов

Написать к какому веку относится каждый факт из истории русской культуры.Открытие Московского университета - Начало книгопечатания - Создание "Пов ести временных лет" - Издание букваря Кариона Истомина - Открытие Академии наук -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открытие Московского университета -18 в Начало книгопечатания -Книгопечатание было изобретено дважды: в Китае и в средневековой Европе. В Китае книгопечатание изобретено, по одним данным (Julien, «Documents sur l’art d’imprimerie»), в 581 году н. э. , а по китайским источникам — между 936 и 993 годами.в Европе в 15 в.